02 Мая 2024

МБДОУ детский сад № 13 города Кирово - Чепецка
Основные сведения »

Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 13 города Кирово-Чепецка Кировской области (МБДОУ детский сад №13)

Адрес места нахождения:      613040 Кировская область, город Кирово – Чепецк, улица Вятская Набережная, дом 7 а.

телефон /факс: (83361) 4-33-76

адрес электронной почтыkchds13@mail.ru

адрес сайта: detsadik13.ucoz.net/

Заведующий: Койкова Елена Александровна

год основания: 1975 год

Режим работы: МБДОУ детский сад № 13 функционирует в режиме полного дня с 12-часовым пребыванием детей с понедельника по пятницу с 07.00 до 19.00 часов кроме выходных и нерабочих праздничных дней.

Учредитель учреждения: муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк» Кировской области в лице администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области.   Сайт учредителя.          Администрация Кирово - Чепецка

Территория учреждения: Детский сад расположен в спальном районе города с хорошо развитой дорожной сетью.

На территории учреждения находятся прогулочные и спортивные площадки, по периметру которых много зеленых насаждений (деревьев, кустарников). Вся территория детского сада ограждена забором из металлических решетчатых панелей на бетонных стойках и полосой зеленых насаждений.

Цель учреждения – осуществление образовательной деятельности по основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Задачи учреждения – формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Образовательная деятельность учреждения -

• уровень образования  дошкольное образование;
  • вид образования  общее и дополнительное;
  • форма обучения – очная;
  • сроки получения дошкольного образования – в течение всего времени пребывания детей в учреждении;
  • язык обучения – русский;
  • финансирование образовательной деятельности по образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъекта Российской Федерации (Кировской области), финансирование образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам осуществляется по договорам об образовании за счет средств физических лиц.

Программу дошкольного образования осваивают 203 воспитанников.

Реализуемые образовательные программы

Образовательная деятельность строится на основе образовательной программы дошкольного образования, составленной с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой и парциальных программ:

1. Стеркина Р.Б., Авдеева Н.Н., Князева О.Л., "Основы безопасности детей дошкольного возраста"
  2. Николаева С. Н. "Юный эколог"
  3. А.Буренина «Ритмическая мозаика».
  4. Лыкова И.А. " Цветные ладошки"
  5. Колесникова Е.В. "математические ступеньки", "От звука к букве".

Проектная мощность учреждения – 220 детей.

Данные о контингенте воспитанников:

В ДОУ функционирует 10 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

• группа № 1 (I младшая) для детей с 2 до 3 лет ;
      • группа № 2 (средняя) для детей с 4 до 5 лет;
      • группа № 3 (IIмладшая) для детей с 3 до 4 лет;
      • группа № 4 (средняя) для детей с 4 до 5 лет;
      • группа № 5 (подготовительная) для детей с 6 до 7лет;
      • группа № 6 (подготовительная) для детей с 6 до 7 лет;
      • группа № 7 (IIмладшая) для детей с 3 до 4 лет;
      • группа № 8 (старшая) для детей с 5 до 6 лет;
      • группа № 9 ( старшая) с 5 до 6 лет;
      • группа № 10 (Iмладшая) для детей с 2 до 3 лет;

На сайте использованы фотографии и видеоматериалы детей и педагогов с письменного разрешения родителей (законных представителей) и педагогов в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006г.  №152 - ФЗ "О персональных данных" и со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ.

«  Май 2024  »