02 Мая 2024

МБДОУ детский сад № 13 города Кирово - Чепецка
РСО »

Разделяй! Свой! Мусор!

Итоги городского конкурса видеороликов «Расмус» (Разделяй! Свой! Мусор!)

На основании плана мероприятий по информированию и просвещению населения в области обращения с твердыми коммунальными отходами муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области на 2020 год, для проведения просветительской и пропагандисткой работы по раздельному сбору мусора в апреле 2020 года состоялось подведение итогов городского конкурса видеороликов (социальной рекламы) «Расмус» (Разделяй! Свой! Мусор!).

Организаторами конкурса выступали Департамент образования и Центр детского творчества «Радуга». Конкурс был направлен на привлечение общественного внимания к проблеме раздельного сбора мусора и повышение уровня медийной грамотности у обучающихся. Участники конкурса – учащиеся образовательных организаций от 12 до 18 лет создавали видеоролики и писали сценарии. Все ролики  направлены на привлечение внимания жителей города к организации раздельного сбора мусора, его повторного использования и переработки. Жюри отметило оригинальность и актуальность снятых видеосюжетов.

Юные журналисты приходят к выводам: природа – это мы. Забота о природе, охрана окружающей среды – важные задачи, стоящие перед каждым человеком. Школьники убеждены, что самое простое, что мы можем сделать для окружающей среды – это сортировать мусор. Ребята уверяют, что сортировка мусора должна стать полезной привычкой. Отсутствие этой привычки - это тоже самое для человека, если бы он употреблял бы в пищу несовместимые продукты, например, мороженое с рыбой.

Приглашаем Вас посмотреть тематические видеоролики победителей и призеров городского конкурса «Расмус» (Разделяй! Свой! Мусор!):

КОГОАУ «Гимназия № 1»,7 «б» класс, Гвоздкова Валерия «Жажда чистоты».

МБУ ДО ЦДТ «Радуга», Аверьянова Ульяна, Вершинина Маргарита, Емельянова София, Касаткина София «Разделяй мусор!».

МБОУ многопрофильный лицей, 9 «б» класс, Артём Жирнов, 9б класс Вера Черемискина, 9б класс «Поговорим о важном».

Итоги городского конкурса видеороликов «Расмус» (Разделяй! Свой! Мусор!)

КОГОАУ «Гимназия № 1»,7 «б» класс, Гвоздкова Валерия «Жажда чистоты».

Жажда чистой воды!

Разделяй мусор!